Какой выбрать код ОКВЭД?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какой код ОКВЭД подойдет для фирмы, которая будет по агентскому договору с зарубежными компаниями бронировать в России гостиницы для иностранцев? Нужна ли будет лицензия? Оформлять все как туристическое агенство очень не хочется, т.к. наша деятельность связана только с бронированием гостиниц.

Большое спасибо всем ответившим! Выберем 70.31.12

, Ирина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Я думаю вам подойдет следующее

Код ОКВЭД 79.90.3
Деятельность по предоставлению туристических услуг, связанных с бронированием

Лицензия не нужна

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Лицензии не нужно.

ОКВЭД для агентирования может быть такой:

70.31.12 Предоставление посреднических услуг при покупке, продаже
и аренде нежилого недвижимого имущества

Можете выбрать как Азизбек советует, но данная группировка попадает под:

79 Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма

То есть турагентом минимум придётся регистрироваться.

Лада Колковская
Юрист
Нужна ли будет лицензия? Оформлять все как туристическое агенство очень не хочется, т.к. наша деятельность связана только с бронированием гостиниц.
Ирина

Тогда остаются — посреднические услуги, это подойдет вам? Устраивает ?

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Рассмотрите вариант кода ОКВЭД 70.31.12 предоставление посреднических услуг при покупке, продажи аренде нежилого недвижимого имущества.

При данном ОКВЭД, Вам нет необходимости оформляться как турагенство, лицензия на осуществление данной деятельности также не нужна.

Но Вы должны будете работать именно в данных рамках.

Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин
бронировать в России гостиницы для иностранцев
Ирина

74. Предоставление прочих видов услуг.