Обязан ли я платить алименты после 18-летия ребенка, который будет обучаться до 21 года?

Алименты отсылаю на Украину до 18 лет (2016 г) ,бывшая супруга (проживают на Украине) заявила буду платит алименты до 21 г пока ребенок будет учится , это так ???

, Александр, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Алименты отсылаю на Украину до 18 лет (2016 г), бывшая супруга (проживают на Украине) заявила буду платит алименты до 21 г пока ребенок будет учится, это так ???
Александр

Никак. Добрый день, Александр.Алименты в России взыскиваются до 18 лет, если ребенок не инвалид

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).