Покупка автомобиля с рук, как необходимо оформить?

Собираюсь покупать автомобиль по вторичке, т.е. с рук. Как необходимо оформить покупку и каким образом можно проверить автомобиль, чтобы он был юридически чист?

, Анна, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Собираюсь покупать автомобиль по вторичке, т.е. с рук. Как необходимо оформить покупку и каким образом можно проверить автомобиль, чтобы он был юридически чист?
Анна

Добрый вечер, Анна, вы можете потребовать от продавца справку из ГИБДД о том, что данный автомобиль" чист", не находится в розыске. Пусть он скажет в ГИБДД, что ему такая справка нужна для покупателя, для совершения сделки купли продажи. Они должны ее выдать.