Что написать в заявлении об отмене судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту?

Получен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Нужно написать заявление "О возражении относительно исполнения судебного приказа" или "Об отмене судебного приказа"

, Анжелика, г. Красноярск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ничего особенного там писать не нужно, просто сославшись на определенные статьи ГПК, просить отменить судебный приказ. Закон не обязывает ВАм предоставлять какие то доводы, важен сам факт подачи возражения в установленные сроки

Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Анжелика!
Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Какого-либо обоснования не требуется, важен сам факт направления возражения в установленный законом срок- 10 дней со дня получения приказа (ст. 128 ГПК РФ)