Смена паспорта при заключении брака за границей

Заключён брак за границей как быстро нужно сменить паспорт России ? Далее будет ступенчатая процедура получения гражданства в другой стране

, Анна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Заключён брак за границей как быстро нужно сменить паспорт России ?

Срок замены в этом случае — один месяц. То есть не позднее 30 дней после дня рождения вы должны подать документы в ФМС. Согласно п. 1 ст. 19.15 «Кодекса об административных правонарушениях», в случае просрочки вам грозит штраф за несвоевременную замену документа — от 1500 до 2500 рублей. Кроме того, по истечении этих 30 дней ваш старый паспорт станет недействительным,