По какой статье УК РФ возможно привлечение Иванова к ответственности?
Сотрудник российского оборонного предприятия Иванов И.И. в приватной беседе с зарубежным коллегой рассказал о новой технологии утилизации ядерных боеприпасов.
, иван, г. Великий Новгород
Никита Бушмелёв
Здравствуйте конкретно по вашему вопросу, учитывая, что разглашение сведений относящихся к гос. тайне карается законом в соответствии со ст. 283 УК РФ
ч.1 ст 283 предусматривает санкцию в виде:
арестом на срок от четырех до шести месяцев либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
ч.2 ст 283 предусматривает санкцию в виде:
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Перечень сведений составляющих гос. тайну вы можете посмотреть в Законе РФ от 21 июля 1993 г. N 5485-I «О государственной тайне». В соответствии с данным законом " утилизация ядерных боеприпасов" входит в перечень сведений составляющих гос тайну в соответствии со ст.5 п.1 данного закона.
технология утилизации ядерных боеприпасов это гостайна?