Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взаимоотношения между физ. лицом и ИП

Здравствуйте. Есть договор аренды коммерческой недвижимости между физ.лицом (арендодатель) и ИП (арендатор) кто по такому договору платит НДФЛ? Физ.лицо намеренно занижает в договоре сумму арендной платы, по факту арендная плата больше.

21 Июня 2013, 17:56, вопрос №107726 Елизавета, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна

    Елизавета, ИП, который арендует объект недвижимости у физического лица (в том числе у своего работника) и выплачивает ему арендную плату, признается налоговым агентом по НДФЛ (п. п. 1, 2 ст. 226 НК РФ. Поэтому при фактической выплате арендной платы арендодателю или по его поручению третьим лицам Индивидуальный предприниматель удерживает НДФЛ.

    21 Июня 2013, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats