8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление сроков наследования, если находился в тайге на экспедиции

В районный суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства с обратилась Новожилова. В исковом заявлении она указала, что 18 марта умерла ее мать. Истица несколько месяцев находилась в тайге в геологической экспедиции и не смогла принять наследство в установленный срок, который истек 18 сентября. Районный суд принял решение, согласно которому Новожилова могла обратиться к нотариусу для оформления наследственных прав до 20 декабря. Правомерно ли решение суда?

, Ксения, г. Самара
Антон Приставко
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый вечер, Ксения!

Без изучения текста решения и всех фактов по делу сложно предметно говорить. Непонятно — когда Новожилова вернулась из экспедиции? Когда вынесено решение суда? обращалась ли Новожилова к нотариусу после вынесения решения суда?

С уважением, главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мне 21 год я призывник в запасе нахожусь в нём больше года
Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? Учусь в вузе. То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел
, вопрос №4092297, Рус, г. Астрахань
Пенсии и пособия
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
, вопрос №4092308, Татьяна, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 27.01.2017