Какое может быть наказание, если у меня просрочена миграционная карта?

Здравствуйте. Я гражданин РК последние пол года проживал на территории РФ с просроченной миграционной картой. Сейчас планирую вернуться домой, на самолёте. Какие проблемы могут возникнуть в аэропорте? Возможно ли будет заплатить штраф непосредственно в аэропорте?

, Данил, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Ответственность в Вашей ситуации, т.е. за пребывание на территории РФ без документов, подтверждающих право пребывания (проживания), а также в случае утраты таких документов предусмотрена ст. 18.8. КоАП РФ, который предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2000 руб. до 5000 руб. с административным выдворением за пределы РФ или без такового. Штраф в аэропорту заплатить не в каждом. В Московских в основном — да, можно

Данил
Клиент, г. Москва

Обозначает ли административное выдварение, запрет на въезд? В каких случаях можно будет ограничится только штрафом и в каких будет производится административное выдворение. И обозначает ли это, что меня мудут снимать с моего рейса.