Сколько заплачу финансовому управляющему за банкротство физлица?

Фин. управляющий запросил 80 тыс. рублей, за свои услуги по банкротству физ. лица, мотивируя тем что:

Управляющий обязан осуществлять платные публикации в различных изданиях, нужно их минимум 2 и Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, кроме того, они платят налог с дохода. Кроме того, они должны обладать ЭЦП, нести все почтовые расходы, вести собрания кредиторов (как минимум аренда помещения) и.т.д......

, Игорь, г. Междуреченск
Аслан Амшуков
Юрист, г. Нальчик

Добрый день

Из практики, в принципе Вам сказали цифру по Божески

С уважением,

Амшуков Аслан Русланович

Наталия Тусова
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Игорь!

Согласна с коллегой сумма не большая, обычна такая услуга стоит 100-150 тыс минимум

Юрий Бондарев
Юрист, г. Кострома

Да, законом предусмотрено внесение всего лишь 10 т.р. на депозит суда. Проблема в другом — кто будет работать минимум 6-8 месяцев за такую сумму. Так что 80 т.р. это даже очень мало. Плюс еще расходы до 10-40 т.р. (в некоторых случаях и гораздо больше)