Оплата налога наличными в кассу банка

Открываю ИП. Могу ли я оплачивать налоги в банке наличными в кассу? оплачивать нужно по реквизитам в налоговую в которая по прописке либо у них единные реквизиты по городу??

Спасибо.

, Евгений Буров, г. Хабаровск
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Евгений! В отличии от юридических лиц, индивидуальный предприниматель вправе оплачивать налоги наличными денежными средствами. Для этого вы вносите наличные денежные средства в кассу и даете операционисту поручение перечислить наличные денежные средства на уплату налога на соответствующий бюджетный счет.

Оплачивать нужно по реквизитам налоговой по месту регистрации ИП.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль