Налогообложение при продаже наследства
Добрый день! Продаем квартиру стоимостью больше 2-х миллионов, которая наследовалась двумя наследниками. Сначала унаследовалась в январе 2012 1/2 квартиры обоими наследниками, один из которых в то время был не резидентом, в 2014 году унаследовалась остальная часть квартиры обоими наследниками, только оба теперь стали резидентами. Какие налоги от продажи данной квартиры будет должен заплатить каждый из наследников, если оба сейчас резиденты? Спасибо.
Из слов клиента вытекает, что в 2012 году унаследовали оба наследника половину квартиры, а в 2014 они же унаследовали оставшуюся часть. Вероятно, наследодатели разные были.