Пристава бездействуют и алименты бывший муж выплатитл в размере 50 рублей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня в исполнительном листе указано: ст.46 п.1 ч.4что это вообще означает? Если можно в развернутом виде! Бм не устраивается на официальную работу,лишь бы не платить алименты,купил авто,естественно не на нем! Задолженность ещё пару дней назад составляла 65.117. Два месяца выплат не было вообще,до этого так же то есть то нет. Позвонила приставу,спросила почему они не шевелятся? На что мне сказали "позвоним! " Я сообщила о его месте работе и о покупке авто,на что я услышала в ответ" он у нас по документам числится как безработный" После чего через 5 дней мне поступили алименты в сумме 50 рублей!!!!!! Почему так,если я подавала на 1/4 его доходов???! Тут дураку понятно что он врёт! Да и к приставам он приходит далеко не в обносках! Я не знаю как правильно поступить? Чтоб он начал платить нормально,не 50 р. Я сегодня посмотрела его долг,он уже составляет 132,776. Я вообще не пойму откуда они берут такие цифры. Спасибо заранее!

, Олеся, г. Боготол

Здравствуйте Олеся!

В соответствии с ФЗ " Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

То есть судебный пристав окончил исполнительное производство в связи с невозможностью реального исполнения, им был составлен акт о невозможности взыскания. И исполнительное производство окончено. И Исп. лист возвращен Вам вместе с постановлением.

В отношении 50 руб, вполне возможно, что при проведении мероприятий СП (судебный пристав — исполнитель) обнаружил на каком нибудь счёту у должника эту сумму, бул наложен арест и сумма была переведена на ваш счёт. Всю информацию Вы можете получить у СП, ознакомившись с исполнительным производством.