8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от установленного отцовства, если у ребенка есть настоящий отец

Здравствуйте я Артем у меня такой вопрос могу ли я отказаться от установления отцовства ребенок не мой у него есть настоящий отец.я сделал установление по глупости по молодости по любви ей было на руку так ,как отец ребенка он по сути никто и взять с него не чего он знает что есть у него сын ,он с рождения не был на него записан только отчество а теперь я плачу алименты уже 5 год и везде говорят что ничего нельзя сделать .

С этим ребенком мы не общяемся и он называет папой другого ее мужа обо мне и не помнит .

Прошу помочь мне с советом консультацией

Зарание блогадарю.

Показать полностью
, Артем, г. Ухта
Лариса Гусева
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Все зависит от того, каким образом ребенок был записан на Вас:

Статья 51 Семейного кодекса РФ. Запись родителей ребенка в книге записей рождений:
1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.
2.Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

То есть, были ли Вы в браке с матерью ребенка на момент его рождения, если не были, то подавали совместное заявление с матерью ребенка?

Знали ли Вы о том, что ребенок не Ваш на момент записи Вас его отцом?

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Ухта

Мы росписались родилась моя дочь и она начала просить чтоб я установил отцовство чтоб дети не отличались я знал что ее сын не мой когда мы стали встречатся ее сыну уже было два года вроде

Если ребенку было 2 года на момент Вашего знакомства, то до Вас кто-то был уже указан его отцом? Или она была матерью-одиночкой?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Семейное право
В Мфц мне отказывают в регистрации ребенка, требуют разрешение отца
Здравствуйте, я зарегистрирована в браке, но муж сидит в тюрьме, три недели назад я подила от него ребёнка. В Мфц мне отказывают в регистрации ребенка, требуют разрешение отца.
, вопрос №4087018, Надежда, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
, вопрос №4085665, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017