Может ли мужчина не платить алименты, если имеет троих детей во втором браке?

если мужчина имеет 3-х детей во втором браке, может ли он не платить алименты. в каком случае он может не платитью

, татьяна, г. Красноярск
Алексей Бабушкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.