8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк требует выплаты после банкротства ИП

Здравствуйте! В 2011 году я прошёл процедуру банкротства как ИП. В реестр так же вошел ( по своей инициативе) Инвесткапиталбанк, где у меня была задолженность как у физ.лица. И вот, по прошествии 4 лет они стали требовать выплаты. А я думал что если они вошли в реестр значит долг списался. Имеют ли они право требовать возврата в этом случае, и как мне поступить? Спасибо. С уважением Б.И.

, Ильдар, г. Уфа
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Вы правильно думаете!.. Если в банкротстве ИП был заявлен долг физлица то по окончании процедуры должник освобождается от дальнейшего исполнения. Статья 2112 Закона.

Подготовьте соответствующее письменное обоснование с приложением соответствующих документов, которое направьте в банк (возможно оно Вам еще не один раз пригодится). В материалах банкротного дела ( в суде) получите:

-копии заявления банка о включении в реестр (именно долга как физлица),

-копию определения о включении в реестр

-копию определения о завершении конкурсного производства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Арест после банкротства только в одном банке от суда
Арест после банкротства только в одном банке от суда
, вопрос №4090241, Валерий, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017