Получение гражданства по браку в посольстве РФ в Узбекистане

Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана,проживающий более 5 лет с гражданкой РФ.Имею ли я возможность получить гражданство РФ в посольстве РФ,находясь на данный момент в Узбекистане

, равшан,
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Равшан, здравствуйте.

Имеете, пакет документов можете подавать через консульство РФ в Республике Узбекистан, закон это допускает. Вам выдадут там российский заграничный паспорт, а по прибытии в РФ подавайте заявление на выдачу внутреннего паспорта гражданина РФ.

равшан
Клиент

а можно уточнить маленькую подробность? В случае подачи всех документов в посольство,сколько времени займет получение паспорта?