Могут ли другие родители отчитывать моего ребенка и угрожать ему в школе?

Мой ребёнок общаясь в Контакте поддержал одноклассника, который обозвал одноклассницу нецензурным словом. В школу пришла её родительница и стала угрожать детям статьёй 152. Имела ли она право угрожать моему ребёнку без моего присутствия?

, Ольга,
Лада Колковская
Юрист
Имела ли она право угрожать моему ребёнку без моего присутствия?
Ольга

Добрый день, Ольга, да она и в ВАШЕМ присутствии не имеет право угрожать вашему ребенку, конечно же.

В школу пришла её родительница и стала угрожать детям статьёй 152.
Ольга

Единственное на что она имела право это написать жалобу на детей на имя директора школы, приложив к ней, например, скриншоты из социальной сети. Из которых видно, что дети были не правы.