Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Незаконный ввоз НС

Добрый день! В аэропорту Чехии в зоне Дьюти Фри был приобретен напиток White Widow Cannabis с зеленым содержимым внутри, 200мл. В Чехии через таможню прошла без проблем. В Росии останавили, бутылку направили на хим. анализ. Кажите пожалуйста, при положительном хим.анализе какая мера наказания предусмотрена и может ли всё закончится положительно в мою сторону при хорошей моей характеристике и неумышленности действий (напиток был приобретен исключительно ради красоты)?

24 Июня 2013, 14:21, вопрос №107508 Мария, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! А для чего этот напиток? Если он является предметом преступления, предусмотренного ст.229.1 УК РФ, то возможна уголовная ответственность в пределах санкции данной статьи. 

    24 Июня 2013, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats