Муж требует документы, подтверждающие отцовство детей

я в разводе у меня муж не дееспособен .у нас 3 -е совместных детей и над ним хотят оформить опеку .мы с ним жили гражданским браком он в настоящее время выплачивает алименты частями .у меня на руках документы подтверждающее отцовство .стоит ли довать документы им на руки оригинал т.к копии их не интересуют

, Зульфира, г. Уфа
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Во-первых, не ясно, какие конкретно документы у вас, что подтверждают отцовство. Во-вторых, оригиналы документов, которые подтверждают отцовство, вам самой не помешают, а заинтересованным лицам вы можете дать заверенные нотариально копии. Если же требуются оригиналы для каких-либо компетентных органов, они их у вас могут запросить официально, ну или вы сами можете их принести только для сличения и заверения копий, а затем забрать.