В какой суд обжаловать решение миграционной службы о запрете въезда на территорию РФ?

В отношении моего супруга (гражданин турецкой республики) вынесен второй протокол об административном правонарушении! Мы проживаем на территории Республики Башкортостан! В главном Управлении ФМС по республики говорят что будет акт о запрете въезда на территорию РФ в течении скольки - то лет! Как можно отследить когда будет вынесен данный акт, куда обжаловать? В какой суд нужно подать жалобу об оспаривании акта миграционной службы о запрете въезда на территорию РФ? а также самое главное, если таковой акт будет вынесен нужно ли будет выезжать моему супругу за пределы РФ пока не решится данное дело в суде?

, Алина, г. Уфа
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В районный суд по месту нахождения УФМС.