8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача в суд на алименты

Добрый день!

Бывший муж официально не работает,платит нерегулярно.вот опять 4 месяца не платил. Долг потом не возращает.Так продолжается второй год.На алименты я не подавала в суд,была устная договоренность.

Сейчас я хочу подать в суд на алименты и паралельно на арест его имущества.Как и что мне правильно сделать,чтобы не отвертелся?

, anna Толстых, г. Курск
Евгений Сумбаев
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пишите заявление в суд, прикладывайте свидетельство о рождении ребенка. Вы имеете право на  Алименты за последние 3 года (так как он их не выплачивал) а так-же алименты на свое содержание в течение 3 лет с момента рождения ребенка.

0
1
0
1
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Не вполне согласна с коллегой по поводу обязанности супруга выплатить алименты за предыдущие три года, т.к. такой вариант возможен только при наличии письменного соглашения между супругами об уплате алиментов, которое супруг не выполняет.

Вам нужно просто обращаться с иском в суд. Даже если он не работает, алименты взыскиваются ежемесячно в размере средней заработной платы в регионе до его трудоустройства, а затем в размере 1/4 от заработка. При уклонении от уплаты алиментов — для супруга наступит уголовная ответственность. А вот арест по такой категории дел сомнителен, пока у него нет перед Вами задолженности, т.к. ранее Вы официально за алиментами не обращались.

Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более
подробная консультация или  помощь в
составлении документов – обращайтесь: г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 (
ост.Дейнеки), с удовольствием помогу.

Если
Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.06.2013