8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества, как грамотно оформить, если достигнуто соглашение между супругами?

В период брака была приватизирована в собственность комната в которой собственниками являются отец и дочь по 1/2 доли. По факту мать отец и сын проживают в квартире отца жены и там же все прописаны. Сейчас дело идет к разводу и разделу имущества. Жена согласна наделить дочь долей в квартире своего отца а комнату с долей дочери отдать мужу. как это юридически правильно сделать?чтобы комнату можно было спокойно продать и не было никаких ограничений

, Владимир, г. Екатеринбург
Николай Вогулкин
Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день Владимир! При разводе, Раздел общего имущества может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по любому требованию из супругов.под общим имуществом понимается совместная собственность супругов, а именно имущество, нажитое супругами во время брака. Но в соответствии со ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а так же имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

приватизация, относится к безвозмездной сделке. и комната приобретенная по приватизации разделу не подлежит. совместное имущество супругов можно разделить либо в суде, либо по соглашению сторон путем составления соглашения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте У нас с супругой обоюдный раздел имущества то
Здравствуйте! У нас с супругой обоюдный раздел имущества, то есть мы определились сами кому что остаётся. В какой суд нам подавать на развод , в мировой или районный?
, вопрос №4033829, Анатолий, г. Котельники
Семейное право
Здравствуйте вопрос такой: в начале 2020 года женился а в конце 2020 года получил на руки решение суда о разделе имущества что было нажито в браке с предыдущей женой
Здравствуйте вопрос такой : в начале 2020 года женился а в конце 2020 года получил на руки решение суда о разделе имущества что было нажито в браке с предыдущей женой . Вопрос : может ли новая жена претендовать но то имущество которое было разделено в предыдущем браке , так как официально стал собственником данного имущества уже в браке
, вопрос №4032409, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Может ли жена притендовать на мое имущество полученное через суд при разделе имущества с предыдущей женой?
Может ли жена притендовать на мое имущество полученное через суд при разделе имущества с предыдущей женой?
, вопрос №4032381, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Раздел имущества, списания долгов по ЖКХ
Раздел имущества, списания долгов по ЖКХ
, вопрос №4031493, Насибахон, г. Москва
Семейное право
Вопрос: Не будет ли проблем у нотариуса с соглашением о разделе имущества на машину, тк часть денег за покупку машины не имеет отношения к жене, тк старая машина покупалась не в браке?
Добрый день. Была куплена машина в браке, далее муж собирается заключенить соглашения о разделе имущества на машину и передать полностью машину жене. Далее жена перерегестрирует машину на себя в ГИБДД. Машина была куплена в Trade-in - обмен старого товара на новый с доплатой. Старая машина была куплена мужем не в браке. Новая в браке. Вопрос: Не будет ли проблем у нотариуса с соглашением о разделе имущества на машину, тк часть денег за покупку машины не имеет отношения к жене, тк старая машина покупалась не в браке?
, вопрос №4030786, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2017