Могу ли теперь претендовать на имущество, купленное на денежную материальную помощь?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с мужем разводимся. В браке состоим с февраля 2015 года. До брака проживали в разных населенных пунктах, после брака переехала к нему, но не прописалась. У него не было своего жилья, проживали у его родителей. 13 апреля 2015 года произошел пожар и сгорел родительский дом и мое имущество, которое я перевезла к ним. Родителям дом построили. В организации, где он работает собрали материальную помощь нам для покупки дома. Купили земельный участок в городе. Могу ли я теперь претендовать на половину участка, если он был куплен на денежную материальную помощь.

, Анастасия, с. Нижний Цасучей
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Все денежные средства в браке общие, поэтому если вы приобрели участок в собственность в период вашего замужества, то 1/2 ваша при разделе имущества в судебном порядке.

Анастасия
Клиент, с. Нижний Цасучей

Благодарю Вас за полезную консультацию!