Как быть, если может быть просрочка по кредиту?

Здравствуйте,я плачу кредит в банк несколько лет,ни имею не одной просрочки по платежу,но возникли обстоятельства при которых я не смогу внести очередной платеж в этом месяце,обратился в банк,там ответили что ни чем не могут помочь и посоветовали занят денег или что-нибудь продать.В следующем месяце такой проблемы уже не будет,но как мне быть и что будет при просрочке?Заранее спасибо!

, Виталий, с. Газимурский Завод
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

При просрочке будет штраф и пеня. Чтобы избежать увеличение долга, в следующем месяце произведите платеж полностью покрывающий вашу ежемесячную выплату вместе со штрафом и %.