Право на раздел квартиры, если родители развелись

Здравствуйте.

Я хотела бы проконсультироваться по такой ситуации. Мой отец, будучи в браке с моей матерью, продал пац земли и получил однокмнатную квартиру. Через несколько лет родители развелись. По словам отца, он переоформил квартиру на свою мать. К сожалению, я не имею достоверной информации на кого оформлена квартира на данный момент. Моя мать хотела претендоваmть на долю этой квартиры, но, к сожалению, обратилась поздно ,по истечении возможного срока( трех лет) после их развода. Могу ли я претендовать на долю этой квартиры как родственник?

Заранее спасибо за Ваш ответ.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург

Ребенок не имеет права собственности на
имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество
ребенка. Ст. 60 Семейного кодекса.

Квартира является совместно нажитым
имуществом Ваших родителей, поэтому даже если бы срок исковой давности не прошел
бы, то Вы все равно не имели бы право на эту квартиру.