Могут ли не аттестовать ребенка за пропуски занятий по болезни?

Добрый вечер. У меня вопрос об образовании. Могут ли не аттестовать ребенка, если он много пропустил по болезни, но оценок хватает. Однако, учителя жалуются на пропуски. Ребенок не прогуливал, а болел. 11 класс

, Прохорова Вероника, г. Рязань
Лада Колковская
Юрист
Могут ли не аттестовать ребенка, если он много пропустил по болезни, но оценок хватает. Однако, учителя жалуются на пропуски. Ребенок не прогуливал, а болел. 11 класс
Прохорова Вероника

Добрый день, нет не имеют. Пишите им заявление с просьбой аттестовать ребенка. Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его в областной отдел образования. Прямо так и пишите в заявлении

Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Письмо Минобразования РФ № 1561/14–15 от 19.11.1998 г. «Контроль и оценка результатов обучения в начальной школе»