Нужно ли платить по кредиту, если банк - банкрот?

Добрый вечер.Банк ОАО "Западный"-банкрот.

Прислали уведомление с новыми реквизитами,получатель Государственная

корпорация "Агенство по страхованию вкладов",продолжали платить через терминал

Совкомбанка.Никаких отчетов о поступлении денежных средств на счет не приходит.

Не платим ли мы деньги "ЧУЖОМУ ДЯДЕ",а потом выяснится,что мы не платили?

, Сидиропуло Олеся Васильевна, г. Крымск
Андрей Емельяненко
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олеся!

Банкротство банка — это не прощение долга, оно не освобождает Вас от Ваших обязательств по кредиту.

Возможно, банк уже передал долг другому банку. Уточните правильные реквизиты и продолжайте выплаты.

Всего доброго!

Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день

Согласен с коллегой, банкротство не освобождает Вас от выплат