Какая сумма алиментов должна выплачиваться согласно соглашению?

Какая сумма алиментов указана в моем соглашении??? Помогите же мне уже кто нибудь, наконец((((( разобраться в ситуации. В декабре 2001 года между мной и мужем составлено соглашение об уплате алиментов. 2. Порядок и форма выплаты алиментов 2.1 Алименты выплачиваются в денежной форме путем вручения непосредственно супруге . 2.2 Первый алиментный платеж Супруг обязуется оплатить в размере 300 (триста) рублей в срок не позднее 10 дней с момента заключения настоящего соглашения. 2.3 Согласно достигнутым соглашением между супругами , ежемесячные алиментные платежи выплачиваются начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем,в котором должна быть осуществлена выплата суммы, установленной в п.2.2 Соглашения. 2.4 (ВНИМАНИЕ) РАЗМЕР ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПЛАТЕЖА СОСТАВЛЯЕТ СУММУ, РАВНУЮ ТРЕМ УСТАНОВЛЕННЫМ ЗАКОНОМ МИНИМАЛЬНЫМ РАЗМЕРОМ ОПЛАТЫ ТРУДА!!! 2.5 Помимо выплат супруг обязуется участвовать в равных долях в доп. расходах... 2.6 Размер выплачиваемых алиментов может быть уменьшен в случае утраты Супругом трудоспособности менее чем на 30%, но в любом случае не менее чем на 30% (?) , а так же в случае существенного изменения материального положения.... 3 СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ... То есть ни о какой ИНДЕКСАЦИИ суммы в СОГЛАШЕНИИ речь не идет!!!! К кому я только не обращалась!!!! У всех разные мнения. Кто-то говорит, что это 300 руб в месяц, кто-то , что это 17895 руб .... Ребенку 14 лет!!! Так какая же все таки сумма алиментов???

Я предоставила соглашение в отдел СП в декабре 2012 года. Два года по нему не производилось никаких действий и только в июле 2015 года мне позвонила судебный пристав и сказала, что насчитала долг за эти два года в размере около 260 000. С мужа снимали зп 50%. Но он подал в суд и выплату отменили на основании того, что сумма алиментов согласно моему соглашению равна 300 руб. И теперь он будет взыскивать через суд долги с меня. Сказали , что проиндексируют 300 рублей и что нужно подавать в суд, чтоб назначили новую сумму в размере 1/6 от его зп. С 2009 года муж выплачивал деньги на содержание ребенка на банковскую карту в размере удобную для него и в удобные для него сроки. Первые 8 лет денег не было вообще, потом где-то 3000 руб в год, где то и 20000 в год. У него на руках есть часть чеков о переводах. Эти переводы считаются алиментами?

Интересует вопрос, какая все таки сумма алиментов указана в моем соглашении? Есть ли возможность взыскать долг по алиментам за весь период действия соглашения? Считаются ли переводы на счет в банке алиментными платежами?

  • сканирование0001
    .jpg
, Евгения Митрохина, г. Владивосток
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения согласно вами написанному 2.3 пункт вашего соглашения

2.3 Согласно достигнутым соглашением между супругами, ежемесячные алиментные платежи выплачиваются начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором должна быть осуществлена выплата суммы, установленной п.2.2 Соглашения.
Евгения Митрохина

противоречит пункту 2.4

2.4
РАЗМЕР ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПЛАТЕЖА СОСТАВЛЯЕТ СУММУ, РАВНУЮ ТРЕМ УСТАНОВЛЕННЫМ ЗАКОНОМ МИНИМАЛЬНЫМ РАЗМЕРОМ ОПЛАТЫ ТРУДА!!!
Евгения Митрохина

Приставы считали долг согласно п.2.4 а Суд принял решение согласно п.2.3.
Для того чтобы я смог вам помочь мне нужно прочитать судебное решение. Можете его загрузить я помогу.
С уважением Арутюн