Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подать в суд на организацию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право человек подать в суд на организацию, если он отработал 10 смен без заключения договора и теперь организация отказывается оплачивать отработанные смены?

24 Июня 2013, 09:41, вопрос №107312 Екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Подать то может, но выиграет ли… пусть попробует лучше в ГИТ обратиться.

    24 Июня 2013, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малюгина Наталья
    Первый шаг — именно инспекция по труду (возможно проблема будет решена на этом этапе), потом в суд, но в силу того, что у Вас отсутствуют документы необходимы свидетельские показания тех — кто знал, что Вы там работали и тех — кто работал с Вами
    24 Июня 2013, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Чтобы взыскать з/п, необходимо будет установить факт трудовых отношений.

    24 Июня 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Екатерина, дело в том, что отсутствие письменного трудового договора
    не лишает вас права требовать выплаты зарплаты. Трудовые отношения
    между сотрудником и работодателем начинаются не только с момента
    подписания трудового договора, но и «со дня фактического допущения
    работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его
    представителя». Это цитата из ст. 61 Трудового кодекса РФ, на которую вы
    можно ссылаться в своих жалобах. Одно упоминание о которой отрезвит
    вашего бывшего шефа и заставит уважать вас и не нарушать ваши права.

    Методы борьбы: от прокуратуры до инспекции по труду

    Если
    мирная беседа и официальное письменное обращение к руководству не
    привели к компромиссу, привлеките прокуратуру — пожалуйтесь туда
    (желательно с другими пострадавшими от действий руководства вашей
    фирмы). Явно не будет лишним, если вы подадите заявление в инспекцию по
    труду и суд. Если зарплата не выплачивается не только вам — это грустно,
    но вместе с коллегами по несчастью у вас больше шансов отстоять свои
    права. Можете написать коллективное обращение в прокуратуру и инспекцию
    по труду по факту задержки зарплаты. За повторное аналогичное нарушение
    руководителя организации могут серьезно наказать. Например,
    дисквалифицировать на срок от одного года до трех лет.
    Текст
    заявлений вполне может схожим для прокуратуры, суда и инспекции по
    труду. В них ссылайтесь на ст. 140 Трудового кодекса, в которой сказано,
    что при увольнении «выплата всех сумм, причитающихся работнику от
    работодателя, производится в день увольнения работника либо не позднее
    следующего дня». Также требуйте не только выплаты причитающейся вам
    зарплаты, но и процентов за каждый день прострочки в размере 1/300
    ставки рефинансирования Центробанка. Это также ваше законное право по
    ст. 236 Трудового кодекса РФ. По ней же размер выплачиваемой работнику
    денежной компенсации может быть повышен коллективным договором,
    локальным нормативным актом или трудовым договором. Что интересно,
    обязанность выплаты этой денежной компенсации возникает независимо от
    наличия вины работодателя.

    Также можете обратиться в прокуратуру с
    заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении руководства.
    Наказание может быть нешуточным. Могут привлечь уголовной
    ответственности по ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ (эта статья так и
    называется — «Невыплата заработной платы, пособий и иных выплат
    работникам»).

    24 Июня 2013, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats