Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Недостойный наследник
Здравствуйте. сын моей родственницы регулярно в течении многих лет над ней издевается, бьет и пр. Мать уверена, что после ее смерти бывшая жена сына погубит и его с целью получения наследства. Ее вопрос: может ли она каким-то образом признать его недостойным наследником, при том, что он полгода назад стал инвалидом первой группы?
вопрос о признании наследника недостойным решается только после смерти наследодателя при наличии оснований, предусмотренных законом. Какое отношение к наследству будет иметь бывшая жена сына, не понятно.
0
0
0
0
Инна Викторовна
Клиент, г. Краснодар
Бывшая жена стремится опять зарегистрировать брак. Я предполагаю, что ничего изменить нельзя, что Вы и подтвердили. В любом случае спасибо. Я передам Ваш ответ.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Надо такого сына изолировать, через суд прекратить право пользования жильем, собственник вправе распорядится своим жилищем и потребовать через суд выселение за недостойное поведение и побои, что является угрозой жизни и здоровья (ст.31 Жилищного кодекса РФ).
Кроме того, можно обратиться за помощью к участковому, в полицию.
Если наследник недостойный, то возможно есть достойный, на кого можно оформить завещание, кто поддержит и поможет в старости?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое. Дети. Остались до и машина. Нотариусу заявление подали все. Свидетельство о праве получил только один наследник. У остальных нет денег. Один наследник безработный , не известно вообще заберет или неть Может ли один наследник поставить машину на учёт в ГИБДД?
, вопрос №4853924, елена, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, умер отец, завещания не было, остался дом и земля, нас трое наследников, жена, сын и дочь, мы все написали заявление и подали документы о вступлении в наследство, прошло пол года и я задерживаюсь на работе, не могу попасть именно в определенубю дату, может ли будет прийти позже к нотариусу?
, вопрос №4853066, Александра, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня умер сын, банк не заявил о его долге в сумме 200 тысяч рублей нотариусу, надо ли платить этот долг наследникам, нас двое, я мать и его совершеннолетняя дочь
, вопрос №4852527, Наталья, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разрешить ситуацию. Умер отец, в наследство вступили его мать и сын. На наследников подали в суд по поводу взыскания долгов умершего. В наследство перешла только доля в квартире, равная 33%. Прошла уже кассационная инстанция, там наследникам предъявили решение об уплате солидарно с каждого наследника по 1,3 млн.
Приставы заблокировали банковские счета, и из-за того, что истцов двое они подали одинаковые исполнительные листы в фссп, в результате чего у одного из ответчиков задвоилась сумма долга. Что делать? Имеет ли право фссп блокировать счета, если в наследстве только доля в квартире, никаких денег по наследству не переходило? Почему они собрались взыскивать с личных счетов наследников? Что делать если на карточку приходит только социальная выплата и пенсия, что у сына, что у матери умершего? Есть ли шансы в Верховном суде оспорить решения нижестоящих инстанций, потому что жилье единственное, помимо наследников долей в нем владеет брат умершего, не причастный к разбирательству. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4852330, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Банк подал в суд на наследственный кредит по солидарной выплате двум наследникам. Приставы завели два дела и взяли два исполнительских сбора! Законно ли это?
, вопрос №4851668, Дарья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывшая жена стремится опять зарегистрировать брак. Я предполагаю, что ничего изменить нельзя, что Вы и подтвердили. В любом случае спасибо. Я передам Ваш ответ.