8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли отец выплатить компенсацию ребенку, которому платит алименты, в случае продажи квартиры?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. С бывшим мужем несколько лет в разводе, он платит алименты на нашу дочь. На днях узнала, что он продает свою квартиру, и знакомые напустились на меня, мол, почему я в такой ситуации сижу и ничего не делаю, якобы по закону он, мой бывший супруг, должен 13 процентов от проданной квартиры то ли мне, то ли дочери перевести...Мне это кажется каким то бредом, но захотелось узнать правильное мнение. Дело в том, что когда ему присудили платить 5 тысяч алиментов , он поплатил их 2 месяца, а потом свое ИП перевел на мать, и в итоге у него вычитают эти алименты (2 тысячи) из пенсии. Вот я и думаю, если он с алиментами так хитро поступил то в вопросе с квартирой обмануть ему ничего не стоит. Зачем то он попросил дочку о продаже квартиры мне не рассказывать...Может и правда существуют какие то законы...Спасибо заранее за ответ.

Показать полностью
, Ольга, г. Пермь
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, именно с суммы продажи квартиры он платить алименты не должен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Дочь родного брата родственницы на основании генеральной доверенности от отца (родного брата родственницы) хочет выписать почившую родственницу из квартиры и оформить ее на себя, законно ли это?
Здравствуйте! Умерла родственница, детей нет. Есть старший брат (родной) и 3 племянницы у которых умерли родные сестры родственницы. Осталась квартира, наследства нет. Скажите, пожалуйста, кто имеет право претендовать на наследство и в каких долях. Дочь родного брата родственницы на основании генеральной доверенности от отца (родного брата родственницы) хочет выписать почившую родственницу из квартиры и оформить ее на себя, законно ли это? Заранее благодарю!
, вопрос №4070888, Жанна, г. Москва
Семейное право
Гражданский муж платит алименты на детей от первого брака 33%, и бывшая подала на алименты на себя, (до 3 лет ) у
Добрый день. Гражданский муж платит алименты на детей от первого брака 33%, и бывшая подала на алименты на себя , (до 3 лет ) у нас родилась дочь, если я подам на алименты сколько будут удерживать от зарплаты мужа (зарплата 55.000)
, вопрос №4067427, Надя, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, должна ли бывшая супруга платить налог с данной компенсации?
Всем здравствуйте. Возник такой вопрос. Я с бывшей супругой владею квартирой в общей совместной собственности. Я хотел бы выкупить у нее ее долю. Нотариус предлагает заключить соглашение по которому квартира переходит в мою собственность с денежной компенсацией для бывшей супруги. Квартирой владеем более 5 лет. Подскажите, должна ли бывшая супруга платить налог с данной компенсации? Важный момент, мы разведены.
, вопрос №4066545, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Хочу подать на алименты находясь в браке и имея общего ребенка, чтобы размер алиментов на двух детей составлял 33%
Здравствуйте! Муж платит алименты от бывшего брака на первого ребенка в размере 25%. Хочу подать на алименты находясь в браке и имея общего ребенка, чтобы размер алиментов на двух детей составлял 33%. Подскажите пожалуйста в какой суд обращаться и есть вероятность того что процент удерживаемых алиментов не увеличат и на каждого ребенка будет по 16.5%?
, вопрос №4066438, Олеся, г. Иркутск
Право собственности
Должна ли я выделять долю в квартире бывшему мужу?
Добрый день! Квартира куплена в ипотеку с мужем развелись платили пополам. От другого человека родила ребенка получила материнский капитал вложила в остатки по ипотеки. Должна ли я выделять долю в квартире бывшему мужу?
, вопрос №4065905, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017