1100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Должен ли отец выплатить компенсацию ребенку, которому платит алименты, в случае продажи квартиры?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. С бывшим мужем несколько лет в разводе, он платит алименты на нашу дочь. На днях узнала, что он продает свою квартиру, и знакомые напустились на меня, мол, почему я в такой ситуации сижу и ничего не делаю, якобы по закону он, мой бывший супруг, должен 13 процентов от проданной квартиры то ли мне, то ли дочери перевести...Мне это кажется каким то бредом, но захотелось узнать правильное мнение. Дело в том, что когда ему присудили платить 5 тысяч алиментов , он поплатил их 2 месяца, а потом свое ИП перевел на мать, и в итоге у него вычитают эти алименты (2 тысячи) из пенсии. Вот я и думаю, если он с алиментами так хитро поступил то в вопросе с квартирой обмануть ему ничего не стоит. Зачем то он попросил дочку о продаже квартиры мне не рассказывать...Может и правда существуют какие то законы...Спасибо заранее за ответ.

15 Декабря 2015, 12:28, вопрос №1072876
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,0
Рейтинг Правовед.ru
18895
ответов
6094
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, именно с суммы продажи квартиры он платить алименты не должен.

15 Декабря 2015, 12:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.