Как можно вернуть уплаченные фирме за товар деньги?
Добрый день , подскажите как мне можно вернуть свои деньги и на кого жаловаться. Ситуация такая : мне позвонила знакомая попросила сделать заказ товаров т.к. ей нужно было набрать определённую сумму 50тыс.руб., когда я у неё спросила что это за фирма она меня убедила, что фирма проверенная никаких проблем не будет, я отправила на её счёт 27450руб. а она уже делала заказ и оплачивала этой фирме. товар обещали выслать через 3 дня, прошло уже почти 20 дней ни товара, ни денег не вернули.
Сначала вам нужно этой фирме отправить претензию о том, чтобы они вернули вашей подруге деньги. Укажите срок, в течение которого они должны вернуть деньги. Затем, если они не вернут деньги, обращаетесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения. Цена иска будет сумма, которую должна эта фирма.
Здравствуйте!
Вы связывались с фирмой каким либо образом по поводу доставки товара?
Благодарю за ответ. Уже было отправлено заявление и реквизиты на возврат денежных средств, также обещали в течении 3-х дней , но увы, возврата денег не произошло. Вправе ли я требовать от своей знакомой чтобы она возвращала мне мою часть?
Сначала вашей подруге нужно взыскать через суд неосновательное обогащение — деньги. Вопрос о том, чтобы ваша подруга вернула вам деньги, вы можете решить добровольно либо в крайнем случае тоже через суд.