Уплата алиментов с неофициального дохода

Здравствуйте. Мой гражданский муж платил алименты на одного ребёнка (суд обязал при разводе, на то время он работал официально). С прошлой работы уволился, два месяца не работал, потом встал на учёт в центре занятости. Пока там оформлял алименты, нашёл неофициальную работу и ушёл с центра занятости. Сейчас уже три месяца работает на новом месте и соответственно не платит алименты. Платить не отказывается, не скрывается, бывшая жена за задолженность алиментов не подавала в суд.

Вопрос. Как ему оформить алименты с неофициального источника дохода? Могу ли я сама это оформить как-нибудь по доверенности? (Он работает 6 дней и с работы не отпускают) Мы официально не расписаны.

, Марина, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Платить не отказывается, не скрывается, бывшая жена за задолженность алиментов не подавала в суд. Вопрос. Как ему оформить алименты с неофициального источника дохода?
Марина

Добрый день, отец ребенка. Может просто перечислять матери ребенка деньги, исходя из своего заработка.Но только обязательно указывать назначение платежей- алименты.

Могу ли я сама это оформить как-нибудь по доверенности? (Он работает 6 дней и с работы не отпускают) Мы официально не расписаны.
Марина

вы можете сами это делать, так же указывая назначение платежа