8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно, чтобы физ лицом вывезти из страны 50 матрешек в качестве подарка?

Добрый день, хочу вывезти из России в Японию 50- матрешек в качестве подарка, я физ. лицо, матрешки для друзей на новый год. Что для этого нужно? Спасибо

, Светлана, г. Москва
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист

Ничего не нужно если матрёшки — не коллекционные, раритетные, которые закон относит к культурным ценностям.

Если Вы их просто купили в магазине, то при вывозе они не подлежать декларированию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Что нужно знать при покупке торг
когда покупаю коммерч.недвижимость в торговом центре, земля на которой стоит ТЦ в чьей собственности? Или это аренда земли для всех собственников, нужно что-то платить за землю или аренду земли?что нужно знать при покупке торг.плошади в ТЦ, какие риски
, вопрос №4027821, Лариса, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Что нужно делать, чтобы добиться справедливость?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моей знакомой год назад выделили квоту на операцию. Она позвонила в больницу и сказали ,что квоту дали. Но врачь , всё время откладывал операцию ,обещал в феврале этого года,они ждали целый год и теперь опять их футболят. Что нужно делать ,чтобы добиться справедливость?. Спасибо за ранее.
, вопрос №4027241, Екатерина, г. Ногинск
Семейное право
И какие документы нужны для развода, читала, что нужно исковое заявление, а где его взять?
Ситуация.Есть муж и ребенок 3 года,так получилось,что когда я забеременела вторым,муж настаивал на аборте,в итоге выставил меня и сына на улицу.Не живем с мужем 2 месяца,все хотела подать на развод,но времени не было.Сегодня приехал муж к сыну,спрашивал когда я подам на развод,я сказала в марте уж точно подам,он попросил у меня свидетельство о браке и по электронной почте перекинул своему юристу,сказал что завтра подаст через юриста как-то и нас даже разведут быстрее положенного по «веским причинам» я не знаю какие причины он придумал,но у меня страх,что он заберет ребенка,сказал,что мне даже являться в суд не придётся…Возможно такое,что он не укажет мой номер,или укажет неправильный и я даже не узнаю,что мне нужно в суд?По каким таким причинам могут быстрее развести?Я очень переживаю,так как он хитрый и мстительный. А если я завтра поеду в мировой суд и подам на развод,так можно же?И какие документы нужны для развода,читала,что нужно исковое заявление,а где его взять?
, вопрос №4027200, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли за что зацепиться, чтобы вернули деньги за линзы?
Заказали в оптике очки для тещи. Подали рецепт на очки. В рецепте был общий. В нем не было подчеркнуто или указано, что очки только для чтения. Менеджеры в оптике когда принимали заказ не сообщили, что очки будут только для чтения. Но в заказ наряде они указали, что для чтения. Мы же по неграмотности подписали. Но нам не обьяснили этот момент. Что очки могут быть для чтения или повседневной носки. В итоге очки забирала дочка, а не заказчик. Поставили роспись о том. что претензий не имеет и забрала очки. Дома уже выяснилось, что очки только для чтения. И теща в них и читать не можем и смотреть не может. Можно ли написать претензию им на возврат денег за очки? Есть ли за что зацепиться, чтобы вернули деньги за линзы?
, вопрос №4026903, Александр Королева, г. Калининград
Дата обновления страницы 22.02.2017