Может ли школьник в возрасте старше 14 лет сам регистрироваться на портале гос услуг?

В школе заставляют учеников старше 14 лет регистрироваться на портале гос услуг, а мы не хотим, поэтому хотелось бы знать, а могут ли несовершеннолетние регистрироваться на данном портале

, александр, г. Стерлитамак
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

здравствуйте!

Зарегистрироваться на портале лица достигшие 14 лет могут,по собственному желанию.