8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для расторжения брака если есть совместный ребенок?

Добрый день! Какие нужны документы для расторжения брака? и куда лучше обратится в городе калуга если есть совместный ребенок?

, Анастасия, г. Калуга
Виктор Ознобкин
Виктор Ознобкин
Юрист

В мировой суд, у Вас 18 судебных участков вот ссылка:http://kaluga.klg.sudrf.ru/modules.php?id=12&name=info_court. Выберите нужный и подавайте туда заявление.

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Добрый день! Какие нужны документы для расторжения брака? и куда лучше обратится в городе калуга если есть совместный ребенок?
Анастасия

Необходимо заявление о расторжении брака, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребёнка, если тот несовершеннолетний, квитанция об оплате госпошлины. По общим правилам иск подается по месту жительства Ответчика, но согласно ст.29 ГПК РФ: 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Согласно ст. 23 ГПК РФ:1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях.

Соответсвенно иск в мировой суд в Вашем районе, участок определяется улицей регистрации, это можете уточнить в мировом суде. С уважением, Урванцев Евгений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Нотариат
Как это лучше сделать и какие документы нужны нам, заявление на развод подали неделю назад
Добрый вечер! Подскажите, с мужем хотим развестись но у нас есть малолетние дети, квартира в ипотеку и мы бы хотели сделать отказ от алиментов, но в свою очередь муж отказывается от своей доли в квартире в пользу детей. Как это лучше сделать и какие документы нужны нам, заявление на развод подали неделю назад.
, вопрос №4020689, Кристина, г. Краснодар
Семейное право
Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для подачи в суд на алименты на двоих детей в размере 33% от заработка на бывшего мужа?
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для подачи в суд на алименты на двоих детей в размере 33% от заработка на бывшего мужа? Суп просит справку о его доходах. Я не смогу никак её получить
, вопрос №4020600, Ира Ванина, г. Иркутск
Миграционное право
Здравствуйте какие документы нужны для рвп гражданин Армении?
Здравствуйте какие документы нужны для рвп гражданин Армении ?Спасибо
, вопрос №4020168, Анна, г. Краснодар
586 ₽
Наследство
Могу ли я претендовать на какое-то имущество в случае расторжения брака?
Мы с женой в браке более 30 лет. Есть совместно нажитое имущество. 10 лет назад по семейным обстоятельствам мы перевели по дарственной большую часть имущества на её сына от первого брака. Через 3 года он погиб.Жена вступила в права наследования на имущество, которое мы на него переводили по дарственной. В настоящее время других близких родственников ( детей, братьев, сестер) нет. Буду ли я являться наследником первой очереди в случае её смерти? Могу ли я претендовать на какое-то имущество в случае расторжения брака?
, вопрос №4020054, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Можем ли мы получить маткапитал на наших совместных детей?
Добрый день. Состою во втором браке. От первого брака и у меня и у моей нынешней жены есть дети. И я и она в первом браке получали маткапитал. У нас с ней в браке уже двое детей. Можем ли мы получить маткапитал на наших совместных детей?
, вопрос №4019979, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.02.2017