Можно ли повторно получить налоговый вычет за квартиру?

здравствуйте, подскажите пожалуйста налоговый вычет получал за продажу дома в 2009 году. собираемся покупать квартиру могу рассчитывать еще раз получить налоговый вычет. спасибо

, тигран, г. Краснодар
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тигран!

Если Вы получали налоговый вычет при покупке недвижимого имущества ранее, то получить вычет снова нельзя.

Налоговый вычет при продаже недвижимости это другая категория вычетов, он не взаимосвязан с вычетом при покупке.