Как получить документ из ИЦ МВД об отсутствии каких-либо нарушений законодательства?
Здравствуйте!
Ситуация такая, устраиваюсь на работу охранником в банк и в отделе кадров сказали предоставить документ из ИЦ МВД об отсутствии каких-либо нарушений законодательства. Но в интернете прочитал, что такие сведения составляют некую тайну и гражданам не выдаются. Уважаемые юристы, подскажите, действительно ли это так? Сам законы никогда не нарушал, отсутствуют даже административные нарушения. Ниже выкладываю образец заявления в информационный центр ГУВД
Заявление
Прошу предоставить сведения о наличии (отсутствии) в отношении меня информации о:
1. Судимости (в том числе погашенной и снятой)
2. Факте уголовного преследования
3. Прекращении уголовного преследования
4. Привлечении к уголовной ответственности
5. Подозрении в совершении преступления
6. Нахождении на профилактическом учете
7. Заведении дела оперативного учета
8. Совершении административного правонарушения
9. Прекращении производства по делу об административном правонарушении
10. Привлечении к административной ответственности
11. Подозрении в совершении административного правонарушения
12. Задержании
13. Доставлении
14. Приводе
15. Административном аресте
Прошу рассмотреть мое обращение в порядке, установленном федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", дать письменный ответ по существу поставленных в настоящем обращении вопросов
Могу ли я рассчитывать на предоставление такой информации?
Здравствуйте Сергей. Необходимо лично прийти в ИЦ и заказать данную услугу. Она платная и ее они предоставляют. В просторечии называется «справка о судимости».