8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить документ из ИЦ МВД об отсутствии каких-либо нарушений законодательства?

Здравствуйте!

Ситуация такая, устраиваюсь на работу охранником в банк и в отделе кадров сказали предоставить документ из ИЦ МВД об отсутствии каких-либо нарушений законодательства. Но в интернете прочитал, что такие сведения составляют некую тайну и гражданам не выдаются. Уважаемые юристы, подскажите, действительно ли это так? Сам законы никогда не нарушал, отсутствуют даже административные нарушения. Ниже выкладываю образец заявления в информационный центр ГУВД

Заявление

Прошу предоставить сведения о наличии (отсутствии) в отношении меня информации о:

1. Судимости (в том числе погашенной и снятой)

2. Факте уголовного преследования

3. Прекращении уголовного преследования

4. Привлечении к уголовной ответственности

5. Подозрении в совершении преступления

6. Нахождении на профилактическом учете

7. Заведении дела оперативного учета

8. Совершении административного правонарушения

9. Прекращении производства по делу об административном правонарушении

10. Привлечении к административной ответственности

11. Подозрении в совершении административного правонарушения

12. Задержании

13. Доставлении

14. Приводе

15. Административном аресте

Прошу рассмотреть мое обращение в порядке, установленном федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", дать письменный ответ по существу поставленных в настоящем обращении вопросов

Показать полностью
Уточнение от клиента

Могу ли я рассчитывать на предоставление такой информации?

, Сергей, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей. Необходимо лично прийти в ИЦ и заказать данную услугу. Она платная и ее они предоставляют. В просторечии называется «справка о судимости».

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Если он ничего из наследства не получит - не будет ли каких либо проблем?
У меня умер отец. У него есть жена (моя мама), брат-инвалид, который живет с нами и два совершеннолетних сына (я один из них). Завещания не было - поэтому все наследство переходит жене (моей маме). Но она не хочет вступать в наследство, а хочет чтобы вступили мы с братом. Речь об участке с домом, квартире и машине. Исходя из этого вытекает несколько вопросов: 1) Если мама не будет подавать на наследство - то в дальнейшем, если что то случится с нами - будет ли она иметь право вступить? 2) Брат отца- инвалид. Он прописан в государственной квартире, там же где был прописан отец. Если он ничего из наследства не получит - не будет ли каких либо проблем?
, вопрос №4018836, Andrew, г. Москва
Автомобильное право
И вообще если продам, какие мои дальнейшие действия с ГИБДД?
Здравствуйте. Приобрёл авто с рук, у человека который тоже её приобрёл не так давно и был собственником по ДКП. По разным причинам у меня не получилось её юридически полностью на себя оформить, прошло уже около месяца. Если я начну оформлять её на себя полностью, само собой будет штраф от ГИБДД. Вот вопрос, если я захочу продать её за те же деньги или меньше, я должен буду заплатить какой либо штраф? И вообще если продам, какие мои дальнейшие действия с ГИБДД?
, вопрос №4018594, Никита, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Или воспользоваться какими-либо льготами или в целом уйти от него?
Мой отец получил в 2021 году квартиру в наследство от своей матери (моей бабушки). Далее в июле 2022 года отец оформил дарственную на меня (дочь), где передал 100% владения этой квартиры мне. Я планирую продать данную квартиру в ближайшее время, но с момента перехода прав на квартиру прошло менее 3-х лет. Правильно я понимаю, что в данном случае необходимо будет оплатить НДФЛ в размере 13% от продажи имущества? В моем распоряжении нет каких-либо иных объектов недвижимости. Можно ли как-то минимизировать данный налог? Или воспользоваться какими-либо льготами или в целом уйти от него? Или же самым логичным и единственным вариантом будет продать квартиру по истечении 3х лет владения
, вопрос №4018419, Валерия, г. Москва
Социальное обеспечение
Супруг сейчас в санатории, получить какую либо справку из части проблематично
Добрый день. Супруг получил травму в зоне сво. 2 с половиной месяца находился в госпитале. Справку на выплату по указу 98 не дают, требуют акт как была получена травма. Супруг сейчас в санатории, получить какую либо справку из части проблематично. Какие меры нам предпринять? Ведь после возвращения снова зона сво и как эти документы он сможет передать в госпиталь потом? Как получить эту справку?
, вопрос №4018342, Руслана Вилич, г. Советский
Семейное право
Вопрос: Возможно ли привлечь отца, лишенного родительских прав, за общение с ребенком, к какой-либо ответственности
Добрый день! Ситуация следующая: Отец лишен родительских прав, у ребенка (13 лет) есть опекун, бабушка (мать отца). По выходу из мест лишения свободы, отец возобновил общение с дочерью, в отношении которой лишен родительских прав. Отец проживает отдельно. На опекуна реагирует агрессивно, на замечания не реагирует, в органы опеки не является, восстанавливаться в родительских правах не желает. Вопрос: Возможно ли привлечь отца, лишенного родительских прав, за общение с ребенком, к какой-либо ответственности. Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №4018290, Елена Губкинский, г. Белгород
Дата обновления страницы 23.02.2017