Как вернуть товар в аптеку, не подошедший по размеру?

Здравствуйте! Купила в аптеке "РИГЛА" бюстгальтер дородовый, не подошел размер. На следующий день отправились в аптеку для обмена или возврата денег за данный товар (при наличии чека), на что в аптеке отказали в выдачи денег и обмену ссылаясь на Перечень утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

, Анна, г. Ярославль
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте.

К сожалению, аптека права, поскольку текстильная продукция как раз входит в этот перечень товаров надлежащего качества, которые не подошли по размеру, фасону или другим признакам.

Попытайтесь договориться с продавцом добровольно, вероятно, он пойдёт Вам навстречу.