Как вернуть товар в аптеку, не подошедший по размеру?
Здравствуйте! Купила в аптеке "РИГЛА" бюстгальтер дородовый, не подошел размер. На следующий день отправились в аптеку для обмена или возврата денег за данный товар (при наличии чека), на что в аптеке отказали в выдачи денег и обмену ссылаясь на Перечень утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
, Анна, г. Ярославль
Сергей Князькин
Анна, здравствуйте.
К сожалению, аптека права, поскольку текстильная продукция как раз входит в этот перечень товаров надлежащего качества, которые не подошли по размеру, фасону или другим признакам.
Попытайтесь договориться с продавцом добровольно, вероятно, он пойдёт Вам навстречу.