От какой суммы нужно платить налог на патент?
Купили патент на 11 месяцев 2015г. Максимальный годовой доход по патенту 560000,00руб в год.Нужно платить в ПФ 1% от суммы превышающей 300000,00руб. Подскажите от какой суммы платить 1%?? Мы же брали патент на 11 месяцев, значит 560тыс/12*11=513333,33-300000=213333,33*1%=2133,33руб. Правильно? Пенсионный фонд настаивает что 1% надо заплатить от полной суммы возможного годового дохода по патенту, не смотря на то, что патент брали на 11 месяцев и налог платили за 11 месяцев.
, Марианна, г. Нарьян-Мар
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!