Может ли сожительница отца претендовать на долю дома, если после его смерти прошло 2 года?

Здравствуйте. Мой отец умер в декабре 2013 года. С ним жила женщина( они в браке не состояли ).Через пол года я вступила в наследство.Женщина не на что не претендовала, она прописана в своей квартире(которую сдает в аренду),но , по нашей договоренности осталась жить в отцовском доме. Недавно я решила продать дом,живущая в нем женщина пьет, а женщина решила претендовать на половину дома. Со дня смерти отца прошло 2 года. Имеет ли она право на половину имущества? С отцом прожили они 18 лет.

, alina, Брлик
Лада Колковская
Юрист
С ним жила женщина( они в браке не состояли )
alina
Со дня смерти отца прошло 2 года. Имеет ли она право на половину имущества? С отцом прожили они 18 лет.
alina

Добрый день, Алина, гражданский брак в Российской Федерации не имеет юридической силы, а поэтому совместное проживание с вашим отцом, этой даме не дает никакого юридического права на наследство оставленное после него. Выселяйте ее, если не хочет уходить добровольно, через суд.Если нужна помощь в составлении искового — обращайтесь