Какова ответственность пассажира такси, если он нанес телесные повреждения водителю?
Здравствуйте, у нас произошел такой случай, мой молодой человек работает в такси, взяв заказ в субботу он забрал клиента в нетрезвом состоянии, тот сел сзади, в движении клиент стал бить водителя кулаками в лицо с зади, водитель бился головой об стекло, потом пьяный клиент стал душить его и закрывать ему глаза, влдитель сумел ужержать управление и остановил машину, с трудом вырвался от удушения, проезжавшие мимо люди помогли водителю вытащить пьяного мужчину на улицу, потом водитель вызвал полицию и скорую, написал заявление, прошел мед. Обследование, диагноз: закрытая внутречерепная травма, ушиб мягких тканей головы. Вопрос в том: что будет этому пьяному водителю??? Что нам ожидать? Будет ли суд?