Возможно ли получить долю от наследства отца, если дом был продан другими наследниками, а деньги потрачены?

после смерти отца остался жилой дом, купленный на деньги бабушки (матери отца). у отца была другая семья, но детей больше не было. возможно ли и как родным детям получить какую то часть наследства. его настоящая жена утверждает, что дом был недавно продан, а деньги потрачены

, Татьяна, г. Нижний Тагил
Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день Татьяна! кто что говорит лучше не воспринимать серьезно, а тем более когда дело касается, в данном случае, оформления наследства.

дети являются наследниками первой очереди по закону, исходя из этого, вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, заявить свои права. А потом уже разбираться, что продано? что осталось? Вполне возможно что вся необходимая информация уже находится в наследственном деле.