Законно ли налоговая требует ежегодно подтверждать факт нахождения автомобиля в угоне?

Налоговая требует ежегодно подтверждать факт нахождения автомобиля в угоне, законно ли это? автомобиль находится в угоне 1998г. как отказаться от него, неужели до тризны прийдется бегать за спрвками?)

, Иван Николаевич,
Лада Колковская
Юрист
Налоговая требует ежегодно подтверждать факт нахождения автомобиля в угоне, законно ли это? автомобиль находится в угоне 1998г. как отказаться от него, неужели до тризны прийдется бегать за спрвками?)
Иван Николаевич

Добрыйй день, Иван Николаевич, Вам нужно получить справку у следователя о том, что автомобиль в угоне и с этой справкой снять этот несчастный автомобиль в ГИБДД с учета. Тогда налоговая вас оставит в покое раз и навсегда.