Как продать подаренную мне квартиру, если родители не хотят выписываться?

Добрый день.Родители оформили на меня дарственную на квартиру.Я собираюсь продать квартиру.После продажи родители выписываются автоматически или через суд?Что делать,если они не хотят выписываться?Я ведь имею право продать квартиру.

, Сергей, г. Москва
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

если бывший собственник не выписывается добровольно, то сделать это можно только в судебном порядке.

Для более точного ответа необходимо знать все обстоятельства дела. Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

вы имеете право продать квартиру. Если родители там живут и не хотят выезжать, то могут оспорить договор дарения, но если будут основания. Вам следует это иметь в виду. Снятие с учета при отказе в судебном порядке. Снизит стоимость квартиры проджажа с зарегистрированными бывшими собственниками