Как быть, если один из супругов не дает согласия на развод, но детей нет?

Здравствуйте. У меня вопрос по брачному разводу. Один из супругов не дает согласие. Как быть, тем более им нужно делить совместно нажитую квартиру. Несовершеннолетних детей нет.

, Денис, г. Нижнекамск
Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер, Денис!

Расторжение брака производится в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Так же при вынесении решения о расторжении брака, суд обязан, по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности.