8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получу ли я гражданство РФ, если выйду замуж за того, кто получит гражданство РФ в этом году?

Мой парень через месяц получает российское гражданство.Если выйду за него замуж будучи гражданкой Украины,получу ли я российский паспорт?Больше года уже живу и работаю в России,в бюджетной организации,на основании свидетельства о временном убежище.Почти пол года назад подала на программу добровольного переселения соотечественников,но ответа так и нет.Поэтому и интересуюсь.Хочу быть уверенной в том,что мне не грозит депортация на Украину.

, Людмила, г. Радужный
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Если выйду за него замуж будучи гражданкой Украины, получу ли я российский паспорт?

Автоматически Вы не получаете гражданство РФ, соответственно российский паспорт после регистрации брака Вы также не получите. Для получения гражданства РФ необходимо соблюсти определенную процедуру: собрать пакет документов и подать их в ФМС.

Хочу быть уверенной в том, что мне не грозит депортация на Украину.

Депортация Вам грозит только в случае нарушения законодательства РФ, если Вы будете привлечены к административной ответственности.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Радужный

Спасибо!Документы какие,те же что и на программу?А после сдачи документов...?Вобщем нет смысла рассчитывать на гражданство благодаря замужеству.Буду ждать ответа по программе переселения соотечественников и звонить в ФМС.

Похожие вопросы
Гражданское право
Как мне получить девять классов образоние?
Что делать, образование 8 классов, так сложилось. Как мне получить девять классов образоние??? ,с учётом того, что ребёнку 6 лет.
, вопрос №4097654, Юлия, г. Братск
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Семейное право
Как в таком случае развестись?
Вышла замуж за иностранца в марте 2019 года. Сразу после регистрации брака он вынужден был покинуть страну. Сменил номер телефона. После этого мы с ним не общались. Общих детей и совместно нажитого имущества нет. Адрес проживания не известен. Как в таком случае развестись?
, вопрос №4093703, Татьяна, г. Иркутск
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.02.2017