Какие лица не имеют права быть собственниками земельных участков?
Собственниками земельных участков могут быть апатриды, иностранные граждане и иностранные юридические лица,а какие существуют ограничения по данным субъектам?
, Каролина, г. Набережные Челны
Владимир Красников
Какие лица не имеют право быть собственниками земельных участков? Собственниками земельных участков могут быть апатриды, иностранные граждане и иностранные юридические лица, а какие существуют ограничения по данным субъектам?
Каролина
Добрый вечер!
Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.